История ХФ

Здание Инновационного естественного института Химический факультет является структурным подразделением Инновационного естественного института Астраханского государственного университета, расположен в центре города, рядом с Лебединым озером. Факультет был организован в 2002 году на базе естественного факультета, функционировавшего с 1962 года.
Факультет осуществляет подготовку студентов по двум специальностям высшего профессионального образования, двум программам подготовки бакалавров и одной магистерской программе, а также одной специальности среднего профессионального образования.
На факультете функционирует аспирантура по специальностям: «Аналитическая химия», «Органическая химия», «Фармацевтическая химия, фармакогнозия», имеется объединённый диссертационный совет по защитам кандидатских и докторских диссертаций по специальности «Органическая химия».
Студентка химического факультета АГУСтуденты химического факультета АГУ
При химическом факультете успешно работают лицейские химические классы, ежегодно проходят конкурсы исследовательских работ школьников «Покори химический факультет», олимпиады школьников по химии на звание «Стипендиат АГУ».
Результаты научной работы регулярно докладываются на международных конференциях и внедряются в практику. На базе факультета работают 3 малых инновационных предприятия: НПМФУ «АстЛек», ООО»АстраФарм», МП «АстраФитос».
Студенты химического факультета ежегодно проводят новогодние ёлки, дни рождения химического факультета, творческие вечера.

Последнее редактирование: 27-06-2017, Юлия Владимировна Андросова