En

Кафедра восточных языков

Кафедра проводит обучение по 5 восточным языкам: персидскому, арабскому, турецкому, китайскому и японскому.
Сотрудники кафедры ежегодно принимают участие в Итоговой научной конференции АГУ, в работе российских и международных конференций.
Кафедра активно сотрудничает с университетами других стран, в частности с университетами Гиляна, Мазандерана, Газвина (Иран), университетом г. Сакария (Турция), Хайнаньским университетом (КНР), университетом г. Канагава (Япония), Александрийским университетом (Египет). Студенты и преподаватели ежегодно выезжают на языковую стажировку в страны изучаемых языков.
Студенты кафедры ежегодно участвуют во Всероссийских олимпиадах по персидскому и турецкому языкам в Москве и занимают призовые места. Ежегодно кафедра организует олимпиаду по персидскому языку среди студентов и школьников, изучающих этот восточный язык.

Петелина Юлия Николаевна

Кандидат филологических наук, доцент – заведующий

Комплекс учебных дисциплин, закреплённых за кафедрой
Основные направления деятельности кафедры
Положение о кафедре
Профессорско-преподавательский состав

Адрес: ул. Ахматовская, д. 11, литер строения А, учебный корпус № 3, каб. № 34.
Телефоны: 8 (8512) 24-66-80 (вн. 306, 389).
E-mail: orilang@asu.edu.ru.

понедельник–пятница: 9.00–17.30