Сервисы

История ГГФ

Геолого-географический факультет АГУ – первый и единственный в Прикаспийском регионе, готовящий кадры по геологическому, географическому и экологическому направлениям с 1932 года.
В настоящее время в образовательном процессе и научно-исследовательской деятельности геолого-географического факультета принимают участие ведущие специалисты Московского государственного университета, Международной академии минеральных ресурсов (Москва), Московского государственного открытого университета, ООО «Астрахань НИПИгаз», ООО «Газпром добыча Астрахань», Комитета природных ресурсов, КаспНИИРХ, Нефтегазоразведочной и Гидрогеологической экспедиций, Каспийской флотилии, Гидрометеоцентра, Геоинформационного центра и т.д., на базе которых студенты и аспиранты факультета проходят стажировки и занимаются научно-исследовательской деятельностью.
Доктора и кандидаты наук, работающие на факультете, проводят фундаментальные научные исследования по различным направлениям геолого-географического цикла. Ежегодно проводится Международная научно-практическая конференция «Международные и отечественные технологии освоения природных минеральных ресурсов и глобальной энергии», не имеющая аналогов на юге России.
Факультет совместно с Международной академией минеральных ресурсов, Московским, Атырауским, Калмыцким, Кубанским, Ростовским государственными университетами издаёт ежемесячный научно-технический журнал «Геология, география и глобальная энергия».

Последнее редактирование: 05-09-2012,