Основные направления работы кафедры государственного и муниципального управления, учёта и аудита

В рамках учебной деятельности осуществляется подготовка бакалавров по направлению 38.03.04 и магистров по направлению 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» а также магистров по направлению 38.04.09 «Государственный аудит». С декабря 2019 года на кафедру перешло также направление подготовки магистров по направлению 38.04.02 «Менеджмент» (программа «Аудит безопасности государственных и коммерческих предприятий»).

В целях подготовки высококвалифицированных специалистов преподаватели кафедры используют методы проблемного и проектного обучения, исследовательские методы, тренинговые формы, мультимедийные средства обучения, деловые игры, кейсовые технологии и т. д.

Преподаватели кафедры активно сотрудничают с департаментом непрерывного образования АГУ, читая в рамках курсов переподготовки и повышения квалификации лекции по бухгалтерскому учёту, финансам, государственному и муниципальному управлению.

Курсы повышения квалификации кафедра проводит и для государственных гражданских служащих, тесно сотрудничая с администрацией губернатора Астраханской области.

Последнее редактирование: 30-01-2020, Варламова Ольга