Выпускники нашего факультета

Головачёв Михаил Владимирович
Заведующий Таксидермической лабораторией ОГУК «Астраханский государственный объединённый историко-архитектурный музей-заповедник».

Митячкин Виталий Юрьевич
Проректор по административно-хозяйственной работе Астраханского государственного технического университета
Работал на Астраханском заводе холодильного оборудования, в ОАО «Астраханьгазпром», в ряде государственных образовательных учреждений.
Указом Президиума Верховного Совета СССР награждён медалью «За трудовое отличие».
Митячкин Дмитрий Витальевич
Помощник председателя Думы Астраханской
Петелин Олег Александрович
Председатель Совета сторонников Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия»
С 1995 по 1999 год работал ведущим специалистом Санитарно-экологического отдела администрации Ленинского района г. Астрахани, начальником Отдела ценных бумаг ОАО АКБ «Экспресс-банк», менеджером Отдела бухгалтерского контроля Региональной специализированной регистратуры акционеров «Регистраторъ».
С 1999 года – заместитель управляющего, а с 2002 года по настоящее время – управляющий Астраханским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.
В 2006 году избирался депутатом Думы Астраханской области четвёртого созыва. 4 декабря 2011 года избран депутатом Думы Астраханской области пятого созыва.
Член Комитета Думы Астраханской области по здравоохранению и социальному развитию и Комитета по государственному строительству, законности и правопорядку. Член фракции «Единая Россия». Председатель Астраханского регионального совета сторонников партии «Единая Россия».
Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудным знаком Фонда социального страхования Российской Федерации «За заслуги в государственном социальном страховании», юбилейной медалью «100 лет профсоюзам России», медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью».
Сверкунов Александр Васильевич
Директор школы №29 г. Астрахани.
Победитель городского конкурса «Учитель года – 91», «Учитель года – 92», лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года – 93».
Награждён нагрудным знаком «Отличник народного просвещения РФ», грамотами и дипломами Министерства образования и науки РФ, ЦК профсоюзов работников образования и науки, Трусовского отдела образования г. Астрахани, управления Комитета по образованию и науке администрации г. Астрахани, Департамента образования Астраханской области, администрации Астраханской области, администрации г. Астрахани, администрации Трусовского района г. Астрахани.
Эксперт региональной комиссии по проверке части С по географии. Член комиссии при губернаторе Астраханской области по проверке документации на присуждение Гранта губернатора. Член региональной комиссии по экспертизе аттестационных материалов на присуждение высшей квалификации категории для педагогических и руководящих работников. Член Всероссийского совета победителей конкурса «Учитель года России» при Министре образования и науки РФ.
Туктаров Фархад Рубиндарович
Председатель комитета Думы Астраханской области по бюджету, финансам и налогам
Лукин Николай Вениаминович
Директор МОУ «Лицей № 2 им. В.В. Разуваева» г. Астрахани
Беломоина Ольга Алексеевна
Заведующая музеем истории города, ОГУК «Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей заповедник»
Глаголев Станислав Борисович
Директор Богдинско-Баскунчакского заповедника
Кандидат географических наук, эксперт в области охраны окружающей среды.
После окончания института работал учителем географии и музыки в средней школе села Успенка (1996–1997 годы), социальным педагогом в Реабилитационном центре для детей и подростков города Астрахани (1997–2000 годы). С 2000 года по настоящее время – директор Богдинско-Баскунчакского заповедника. 2005–2010 годы – депутат горсовета.
Награждён почётной грамотой Министерства природных ресурсов РФ.
Бармин Александр Николаевич
Декан геолого-географического факультета Астраханского государственного университета. Доктор географических наук, профессор. Заведующий кафедрой экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности.
Иолин Михаил Михайлович
Заведующий кафедрой географии, картографии и геоинформатики геолого-географического факультета Астраханского государственного университета. Кандидат географических наук. Доцент.

Последнее редактирование: 24-10-2012,

Абитуриентам ГГФ