Сервисы

Студенческий совет

По инициативе заместителя декана по учебно-воспитательной работе факультета математики и информационных технологий Н. К. Зиналиевой создан Студенческий совет. Идея получила поддержку декана Д. А. Жолобова.

Основная цель Совета – обеспечить реализацию прав студентов на участие в управлении образовательным процессом, развитие социальной активности молодёжи, осуществление эффективной связи обучающихся и деканата. В состав Совета вошли Ольга Белянина (учебно-научная деятельность), Елена Облова (культурно-массовая деятельность), Валерия Сидоренко (работа с иностранными студентами), Анна Остроушко (редакционная коллегия), Валентин Харюшин (спортивная деятельность), Анастасия Панкратенкова (информационная деятельность), Алексей Глебов (работа в студенческих общежитиях), Никита Селезнёв (работа с первокурсниками). В их обязанности входит привлечение студентов ФМиИТ к активному участию в жизни факультета и университета, оказание помощи первокурсникам в адаптации к условиям обучения.

За 2 месяца существования Студенческого совета было многое сделано. Организовывались встречи студентов, проживающих в общежитии, для обсуждения вопросов соблюдения этических норм поведения, необходимости срочного приобретения медицинских полисов для иностранных граждан. Также для обучающихся проводился инструктаж по технике безопасности. Была осуществлена воспитательная работа с первокурсниками: ребята проходили анкетирования, целью которых являлись мониторинг качества работы сотрудников деканата, выявление социальной адаптации студентов.

Факультет надеется, что Студенческий совет станет постоянно действующим органом, который будет координировать совместную работу обучающихся и сотрудников деканата.

Последнее редактирование: 18-05-2015,