Сервисы

ФСК продолжает внедрение проектных технологий

Факультет социальных коммуникаций продолжает активно внедрять проектные технологии в образовательный процесс в АГУ. В частности, 27 декабря 2016 года под руководством профессора кафедры философии С. А. Храпова завершилась реализация студенческих проектов с применением технологий CDIO.

В рамках дисциплины «Логика» студентами направления подготовки «Социология» (группа СЦ-31) были успешно реализованы командные проекты по теме «Проблемы делогизации современного общества».

Студенты самостоятельно выбирали и анализировали социальные процессы и явления, которые, по своей сути, противоречат законам логики. Тематики исследований, представленные в электронных презентациях, охватили широкий круг проблем от делогизации современной моды, до проблем феминизма. Завершающим этапом стала оценка командной работы посредством анкеты по критериям CDIO.

Студенты продемонстрировали высокий уровень включённости в командную работу и отметили, что проектный подход не только делает учебный процесс интересней, но и позволяет им почувствовать себя профессионалами уже сейчас, что и является одной из ключевых задач современного высшего образования.

Последнее редактирование: 28-12-2016, Жилякова Валерия Александровна