Информационная безопасность

Информационная безопасность университета – состояние защищённости информационной среды университета, информационных ресурсов, информации и поддерживающей инфраструктуры от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера (информационных угроз, угроз информационной безопасности), которые могут нанести неприемлемый ущерб субъектам информационных отношений.

Федеральные законы и иные нормативные документы, регламентирующую деятельность университета в сфере информационной безопасности:

1. Доктрина информационной безопасности.
  2. Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ.
  3. Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ.
  4. Федеральный закон от 06.04.2011 г. № 63-ФЗ (ред. от 23.06.2016 г.) «Об электронной подписи».
  5. Федеральный закон о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд № 44-ФЗ.
  6. Постановление Правительства РФ от 01.11.2012 г. № 1119 «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных».
  7. Приказ ФСТЭК № 21 от 18 февраля 2013 г. № 21 «Об утверждении состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных».
  8. Приказ ФСТЭК № 17 от 11 февраля 2013 г. № 17 «Об утверждении требований о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах».
  9. Кодекс добросовестных практик (Кодекс этической деятельности в сети Интернет).

Документы, регламентирующие обработку персональных данных

Последнее редактирование: 30-01-2018, Гаврилкина Татьяна Юрьевна