Сервисы

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

ВАЖНО!

В АГУ возможно целевое обучение. Механизмы обучения регулируются постановлением Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 302

Целевое обучение — это обучение на бюджетных местах по программам среднего профессионального или высшего образования в интересах заказчика (органа власти или муниципального управления, предприятия)

Целевое обучение осуществляется на основании договора с заказчиком, который заинтересован в обучении студента по конкретному направлению подготовки или специальности и его последующем трудоустройстве.

В рамках реализации целевого обучения заказчик обязан предоставлять (или организовывать предоставление) студенту меры социальной поддержки, которые могут включать широкий перечень от дополнительной стипендии до жилья, и гарантирует трудоустройство.

Студент со своей стороны обязан освоить образовательную программу и отработать не менее 3-х лет на предприятии, которое указано в договоре.

Квота приема на целевое обучение (бакалавриат/специалитет)

Квота приема на целевое обучение (магистратура)

Квота приема на целевое обучение (аспирантура)

Абитуриенту, поступающему в рамках квоты целевого обучения, необходимо предоставить в приёмную комиссию следующие документы:

  • заявление о приёме на обучение по форме, приведённой на сайте университета;
  • документ, удостоверяющий личность, гражданство поступающего (ксерокопия 1-й страницы и страницы с пропиской);
  • документ о предыдущем уровне образовании в соответствии с Правилами приёма (оригинал или ксерокопия);
  • копию договора о целевом обучении, заверенную заказчиком целевого обучения, или незаверенную копию указанного договора с предъявлением его оригинала;
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения в соответствии с Правилами приёма (оригинал, ксерокопия) (представляются по усмотрению поступающего);
  • 2 фотографии 3х4 см (для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно).

Последнее редактирование: 04-07-2019, Кулик Ольга Сергеевна