НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ

Согласно ст. 219 Налогового кодекса РФ, плательщик вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение.

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:

• собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная);
  • обучение своего ребёнка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;
  • обучение своего опекаемого подопечного (подопечных) в возрасте до 18 лет по очной форме обучения;
  • обучение бывших своих опекаемых подопечных в возрасте до 24 лет (после прекращения над ними опеки или попечительства) по очной форме обучения;
  • обучение своего брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, приходящимся ему полнородными (т. е. имеющими с ним общих отца и мать) либо неполнородными (т. е. имеющими с ним только одного общего родителя).

Последнее редактирование: 17-06-2024, Рахманина Анастасия