En

«Он-лайн система обеспечения качества программ обучения (On-line Quality Assurance of Study Programmes)» EQUASP 543727-TEMPUS-1-2013-1-IT-TEMPUS-SMGR

В проекте принимают участие 16 университетов из 5 стран (Литва, Словакия, Италия, Испания, Россия).
Официальный сайт проекта EQUASP: http://equasp.tstu.ru
Координатор проекта: Университет г. Генуи (Генуя, Италия) Universita degli Studi di Genova
Анжело Мусайо - Руководитель отдела содействия международному развитию
E-mail: musaio@unige.it
Тел.:0039 010 209 55 88
Альфредо Скварцони - Заслуженный профессор, Политехническая школа
E-mail: a.squarzoni@unige.it
Тел.:0039 010 353 29 77
Университеты-партнеры в Европейском Союзе:
  • Политехнический университет Каталонии (Барселона, Испания)
  • Каунасский технологический университет (Каунас, Литва)
  • Конференция ректоров итальянских университетов (Рим, Италия)
  • Консорциум CINECA (Болонья, Италия)
  • Словацкий технологический университет в Братиславе (Братислава, Словакия)
Российские университеты-партнеры:
  • Донской государственный технический университет (Ростов-на-Дону, Российская Федерация)
  • Тамбовский государственный технический университет Тамбов, Российская Федерация)
  • Томский политехнический университет (Томск, Российская Федерация)
  • Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (Санкт-Петербург, Российская Федерация)
  • Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (Екатеринбург, Российская Федерация)
  • Астраханский государственный университет (Астрахань, Российская Федерация)
  • Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (Москва, Российская Федерация)
  • Волгоградский государственный технический университет (Волгоград, Российская Федерация)
  • Московский государственный университет геодезии и картографии (Москва, Российская Федерация)
  • Министерство образования и науки Российской Федерации (Москва, Российская Федерация)
  • Ассоциация инженерного образования России (Москва, Российская Федерация)
  • Вятский государственный университет (Киров, Российская Федерация)
Основные задачи проекта EQUASP:
  • Содействовать разработке студенто-ориентированных технологических программ обучения, направленных на определение результатов обучения в соответствии с потребностями заинтересованных сторон.
  • Привести процесс внутреннего обеспечения качества образовательных программ в российских университетах в соответствие с европейскими стандартами и принципами обеспечения качества.
  • Повысить качество, прозрачность и сопоставимость программ обучения в РФ, чтобы все заинтересованные стороны имели возможность дать обоснованную оценку образовательного процесса, предложенного программами обучения, и чтобы укрепить взаимное доверие к качеству образовательных программ.
  • Способствовать модернизации высшего образования посредством он-лайн системы документации и мониторинга качества программ обучения.
  • Способствовать признанию систем внутреннего обеспечения качества и он-лайн систем документации и мониторинга на уровне компетентных национальных органов, с целью гарантирования их распространения среди всех университетов РФ и их последующего устойчивого развития.
В проекте EQUASP принимают участие следующие сотрудники АГУ:
Стефанова Галина Павловна - первый проректор – проректор по основной деятельности;
Н.М. Хурчак
Хурчак Николай Михайлович - проректор по международным связям;
Жолобов Денис Алексеевич - декан Факультета математики и информационных технологий;
Окладникова Светлана Владимировна - заведующий кафедрой информационных технологий и безопасности;
Коленкова Наталья Юрьевна - начальник отдела планирования и реализации образовательных программ;
Кожевникова Нина Юрьевна - ведущий программист отдела АСУ;
Веремчук Ольга Михайловна - инженер кафедры информационных технологий и безопасности;

Последнее редактирование: 31-05-2016, Сорокин Виталий Витальевич