En

Разработка программ магистратуры по направлению «Мобильные приложения и гейм-дизайн» в университетах-партнёрах (MAGnUS). Developing Master Programmes in Mobile Application and Game Design 598342-EPP-1-2018-1-SE-EPPKA2-CBHE-JP

Название проекта: «Developing Master Programmes in Mobile Application and Game Design» — Разработка программ магистратуры по направлению «Мобильные приложения и гейм-дизайн» в университетах-партнёрах" (MAGnUS)

Код проекта: 598342-EPP-1-2018-1-SE-EPPKA2-CBHE-JP

Грантодатель: Еврокомиссия (КЕС)

Программа: Erasmus+ Capacity Building in higher education.

Сроки проведения: 15.01.2019 — 14.01.2022

Координатор: Университет г. Линчепинг (Швеция)

Участники:

Российская Федерация:

1. Астраханский государственный университет;
  2. Южный Федеральный университет;
  3. Воронежский государственный университет.

Азербайджан:

1. Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности;
  2. Бакинский государственный университет;
  3. Бакинский инженерный университет.

Университеты-партнёры в ЕС:

• Университет г. Линчепинг (Швеция);
  • Политехнический институт Томар (Португалия);
  • Таллиннский университет (Эстония);
  • Университет Дерби (Великобритания).

Цели проекта:

• Способствовать модернизации и интернационализации высшего образования в сфере информационных технологий в России и Азербайджане.
  • Создать магистерскую образовательную междисциплинарную программу международного уровня, способствующую интеграции и межрегиональному сотрудничеству для обеспечения возможностей обмена знаний в будущем.
  • Способствовать организации сотрудничества между университетами и неакадемическими партнёрами в ЕС, России и Азербайджане.
  • Актуализировать и повысить эффективность инновационных возможностей университетов России и Азербайджана.
  • Повысить привлекательность образования, способствовать созданию новых рабочих мест и трудоустройству выпускников технических специальностей на предприятиях.

Задачи:

1. Разработка учебного плана магистерской образовательной программы «Мобильные приложения и гейм-дизайн».
  2. Создание международной образовательной платформы в области мобильных приложений.
  3. Развитие инновационной деятельности, направленной на получение практических навыков в области программного обеспечения в университетах-партнёрах.
  4. Академическая мобильность преподавателей — стажировки в вузах-партнёрах с целью повышения их профессиональной подготовки и формирования принципиально новых навыков.
  5. Открытие научно-исследовательских лабораторий на базе университетов России и Азербайджана.
  6. Организация летней школы с участием университетов-партнёров.

Руководитель проекта в АГУ:

Рыбаков Алексей Владимирович — директор физико-математического института.

Участники проекта в АГУ:

1. Ажмухамедов И. М. — декан факультета цифровых технологий и кибербезопасности
  2. Окладникова С. В. — заведующая кафедрой информационных технологий
  3. Сергеева О. А. — начальник отдела международного сотрудничества по реализации международных проектов
  4. Бочарникова И. В. — руководитель проектного офиса международного сотрудничества и развития

Процедура приёма в магистратуру

Вступительные испытания пройдут 28 августа.

Информационный буклет

MAGnUS PROMO