Заседания Учебно-методического совета за 2020 год

ДатаОсновные вопросы повестки дня

16 января

1. О сборе, анализе и использовании информации для управления образовательной программой.
  2. Рассмотрение рукописей учебных изданий ППС согласно плану учебных изданий ИД «Астраханский университет» на 2020 год:
  • Бегинина А. О., Бурмистрова Л. В., Вердиханова Ф. Б., Иртуганова Э. Д., Лысикова И. В., Павлова Г. Ш., Поршнева Н. В., Смольянинова Е. С. International Tourism: учебно-методическое пособие;
  • Подготовка и оформление магистерских диссертаций: методические рекомендации / сост. Коломина М. В.;
  • Оформление бакалаврских работ: методические рекомендации / сост. Коломина М. В.
19 марта
  1. Рассмотрение рукописей учебных изданий ППС согласно плану учебных изданий ИД «Астраханский университет» на 2020 год:
  • Манченко Е. С., Фокина Ю. М. English Grammar. Miracles of Modals: учебно-методическое пособие: в 3 частях. Ч. 1;
  • Матвеева Э. Ф., Васильева П. Д., Егорова К. Е. Методология как основа процесса обучения химии: учебно-методическое пособие;
  • Руденко В. Н., Беспалова О. Н. Машины и оборудование для орошения: учебное пособие;
  • Тырков А. Г. «Зелёная химия»: современные тенденции, возможности и ограничения: учебное пособие;
  • Федорова Н. Ф. Сейсмостратиграфия: учебное пособие;
  • Яковлев Д. Ю. Предупреждение преступлений против жизни, совершаемых женщинами: учебное пособие.
21 мая
  1. Рассмотрение рукописей учебных изданий ППС согласно плану учебных изданий ИД «Астраханский университет» на 2020 год:
  • Бадалова Е. Н., Бардина Т. К., Голованева М. А., Желнова И. Л., Ивашкович Т. И., Нефедова Д. С. Астрахань — Каспийская столица. Лингвострановедение: учебно-методическое пособие;
  • Илова Е. В. Теоретические основы лингвистики: учебно-методическое пособие;
  • Коленкова Н. Ю., Халифаева О. А. Психология: учебно-методическое пособие для иностранных студентов. Ч. 1. Общая психология;
  • Халифаева О. А., Коленкова Н. Ю., Тюрина И. Ю. Когнитивная психология: учебно-методическое пособие.
18 июня
  • Морозова О. В., Ермолина Н. В., Зинчук Н. А., Ярошинская А. П., Янкевич И. Е. Организация урока физической культуры в общеобразовательной школе: учебное пособие.
  1. Рассмотрение рукописей учебных изданий ППС вне плана:
  • Еремицкая И. А., Агафонова С. В., Коленкова Н. Ю., Трещев А. М. Разработка рабочих программ для учебно-методического обеспечения реализации образовательного процесса в вузе: методические рекомендации.
17 сентября
  1. О размещении выпускных квалификационных работ в электронной библиотеке «Астраханский государственный университет. Выпускные квалификационные работы» 2019, 2020 годов выпуска.
  2. Процедура определения направленности (профиля) ОПОП ВО.
  3. Рассмотрение рукописей учебных изданий ППС согласно плану учебных изданий ИД «Астраханский университет» на 2020 год:
  • Сатарова Л. А., Сатаров М. Р. Потенциал изобразительного искусства в профессиональной подготовке педагогов: учебное пособие;
  • Копылова Э. В. Словарь рыбаков Волго-Каспия.
  1. Разное: о выполнении плана учебных изданий на 2020 год; о перераспределении квот; о формировании плана учебных изданий на 2021 год.

1. Опыт применения современных технологий обучения (на примере ФСК).
  • Бондаренко О. А. Иероглифика японского языка. Начальный уровень: учебно-методическое пособие;
  • Джалмухамбетов А. У., Фисенко М. А. Современная естественно-научная картина мира: учебно-методическое пособие. 2-е изд.;
  • Коган В. В., Семенова Л. Э., Смирнов В. В. Оформление учебно-конструкторской документации курсового проекта по дисциплине «Детали машин»: учебно-методическое пособие;
  • Леонова И. А. Архитектурные конструкции: учебно-методическое пособие;
  • Манченко Е. С., Фокина Ю. М. English Grammar. Miracles of Modals: учебно-методическое пособие: в 3 частях. Ч. 2. Language Skills Development;
  • Парвин Муради Абсарди, Мухин А. А. Практика устной и письменной речи (персидский язык): учебно-методическое пособие;
  • Семенова Л. Э., Кузьмин И. В., Смирнов В. В., Рзаев Р. А. Единая система конструкторской документации. Изображения: учебно-методическое пособие;
  • Стефанова Г. П., Крутова И. А., Дергунова О. Ю. Практикум по лабораторному и демонстрационному эксперименту по физике. 2-е изд.
  1. Обсуждение проекта плана учебных изданий ИД «Астраханский университет» на 2021 год.
17 декабря
  • Борисова Е. В., Брюхова Н. Г., Дорофеева Н. В., Кайгородов Б. В., Кузнецова Ю. В., Майсак Н. В., Семеняк О. В., Тимашева Л. В., Яковец Д. А. Организационная психология: учебно-методическое пособие под редакцией Брюховой Н. Г., Кузнецовой Ю. В.;
  • Манченко Е. С. Написание и оформление выпускных квалификационных работ по образовательным программам высшего образования: методические рекомендации;
  • Манченко Е. С. Написание и оформление курсовых работ по образовательным программам высшего образования: методические рекомендации.

2. Обсуждение дополнения к проекту плана учебных изданий ИД «Астраханский                                             университет» на 2021 год.

Последнее редактирование: 24-12-2020, Галкина Анна