Заседания Учебно-методического совета за 2024 год

ДатаОсновные вопросы повестки дня
16 января
  1. О промежуточных итогах реализации концепции развития иноязычной коммуникативной компетенции студентов бакалавриата и специалитета АГУ им. В. Н. Татищева очной формы обучения на 2022–2030 годы в рамках изучения иностранных языков.
  2. О проекте Положения о внутренней системе оценки качества дополнительного профессионального образования в АГУ им. В. Н. Татищева.
  3. О рекомендации рукописей учебных изданий ППС к публикации:
  •  Боровская А. А., Спесивцева Л. В. История русской литературы 1920–1950-х гг.: учебно-методическое пособие (согласно плану учебных изданий университета на 2024 г.);
  •  Бедаев А. И., Михайлова Е. А. Основы международной безопасности: учебное пособие (вне плана учебных изданий университета на 2024 г.).

4. Разное:

• о методике изменения учебной нагрузки на 2 семестр 2023–2024 учебного года в связи с изменением её верхних пределов по должностям ППС;
  • о дополнениях к рабочим программам дисциплин, практик, ГИА, ОПОП;
  • о подготовке учебных планов 2024 года приёма.
21 февраля
  1. О проекте Положения о конкурсе «Лучшая кафедра года» в ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева».
  2. О проекте Положения о ежегодном конкурсе среди профессорско-преподавательского состава университета на звание «Лучший преподаватель года» в ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева».
  3. О проекте Положения о профессоре-консультанте в ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева».
  4. Об открытии новой специальности СПО с последующим лицензированием: 35.02.05 Агрономия.
  5. О рекомендации рукописи учебного издания ППС к публикации:
  •  Смирнова Н. В. Теория эволюции: рабочая тетрадь.
  1. Разное.
18 марта
  1. О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности с 11.03.2024 г. по 30.06.2024 г.
  2. О создании советов образовательных программ.
  3. О промежуточных результатах мероприятий внутренней системы оценки качества образования, проводимых с 05.02.2024 г.
  4. О реализации дорожной карты внедрения целевой модели наставничества в АГУ им. В. Н. Татищева.
  5. О подготовке учебных планов.
  6. О рекомендации рукописи учебного издания ППС к публикации:

- Трофимова А. Н. Reading texts on “Cyber Security”: практикум.

23 апреля
  1. О промежуточных результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности.
  2. О проекте методических рекомендаций по организации контактной работы обучающихся с педагогическими работниками в электронной информационно-образовательной среде ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева».
  3. О проекте требований к разработке электронных образовательных курсов в ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева».
  4. О закреплении дисциплин за кафедрами и подготовке расчёта часов учебной нагрузки на 2024–2025 учебный год.
  5. Об открытии нового профиля «Биомедицинская инженерия» в рамках лицензированного направления подготовки бакалавров 12.03.04 Биотехнические системы и технологии.
  6. Разное.

Последнее редактирование: 26-04-2024, Сухарева Ангелина