Сервисы
En

Библиотечно-издательский комплекс

Контактная информация

Адрес: ул. Татищева, д. 20а, пристрой к учебному корпусу № 1, этаж № 3.

Телефон: 8 (8512) 24-66-60 (вн. 257).
Сайт: library.asu.edu.ru

Страница подразделения

 

Научная библиотека АГУ обладает обширной коллекцией отечественных и зарубежных изданий. Она насчитывает 1 млн печатных единиц хранения и более 2 млн электронных документов, которые могут использоваться в учебном процессе не только со всех компьютеров вуза, но и из любой точки доступа к сети Интернет.

Развёрнутая структура библиотеки – это отраслевые читальные залы, абонементы, центры электронных ресурсов, расположенные во всех учебных корпусах. Помещения библиотеки подключены к зоне беспроводного Интернет (Wi-Fi) и доступны для всех посетителей библиотеки бесплатно. В главном учебном корпусе студентам и преподавателям предоставлены удобные рабочие зоны с возможностью использования электронных ресурсов, а также зоны проведения досуга, коворкинг-зоны. В отделах представлено около 500 тыс. изданий по всем отраслям знаний на русском и иностранных языках, уникальная коллекция редких книг, научных работ преподавателей университета.

На сайте библиотеки https://library.asu.edu.ru можно найти полную, развернутую информацию о деятельности библиотеки, событиях и актуальных проектах, функционируют страницы в социальных сетях.  

Последнее редактирование: 30-10-2023, Аминов Растям Ильдусович