Физкультурно-оздоровительный центр
Для отдыха и поддержания здоровья студентов, преподавателей и сотрудников в АГУ им. В.Н. Татищева функционирует физкультурно-оздоровительный комплекс. В него входят современные спортивные площадки и тренажёрные залы, зал сухого плавания, бассейн.
Каждый студент может посещать спортивно-оздоровительные секции: аквааэробика, плавание, фитнес, пилатес, волейбол, футбол.
Бассейн в Астраханском государственном университете функционирует с 2018 года и оснащен итальянской системой очистки. Длина бассейна составляет 25 метров, глубина – 2 м, разделен на 8 дорожек. Температура воздуха и воды в бассейне регулярно поддерживается и контролируется специальными медицинскими службами. Для посетителей предусмотрены удобные раздевалки и душевые, в которых поддерживается чистота в течение всего времени работы бассейна. Для удобства посетителей бассейн АГУ работает ежедневно, кроме воскресенья, с 7:00 до 22:00 часов.
Университет предоставляет семейные абонементы, специальные предложения для детей и пенсионеров. Студентам и сотрудникам скидки.
Последнее редактирование: 30-01-2023, Сорокин Виталий Витальевич