En

Каспийская высшая школа перевода

Контактная информация
Адрес: ул. Татищева, д. 20а, учебный корпус № 1, каб. № 425 (справа); ул. Татищева, д. 20а, пристрой к учебному корпусу № 1, центр конференц-перевода (3 этаж).
Телефон: 8 (8512) 24-66-80 (вн. 330)
Сайт: perevod.asu.edu.ru
E-mail: perevod.astlink@gmail.com

Страница подразделения

Каспийская высшая школа перевода - образовательный проект Астраханского государственного университета по подготовке устных и письменных переводчиков в соответствии со стандартами ведущих международных организаций и переводческих ассоциаций.  Магистранты КВШП:

• учатся у практикующих переводчиков;
  • участвуют в мастер-классах от российских и зарубежных партнёров;
  • работают с новейшим оборудованием для синхронного перевода;
  • занимаются волонтерством;
  • пробуют себя в разных областях: медицине, кораблестроении, нефтегазовой отрасли, юриспруденции и т. д.;
  • имеют возможность стажироваться в Организации Объединённых Наций, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Министерстве иностранных дел России;
  • выполняют магистерские диссертации в виде проекта при взаимодействии с реальными работодателями.

Каспийская высшая школа перевода - команда специалистов и практикующих переводчиков, которые готовы делиться знаниями и опытом. Кроме того, Школа проводит курсы по основам синхронного перевода и работе с программами машинного и автоматизированного перевода. Школа занимается развитием лингвистической инклюзии в пространстве университета и проводит курсы по основам русского жестового языка и по переводу с РЖЯ.

Последнее редактирование: 30-10-2023, Аминов Растям Ильдусович